Auction 799, Lot # 3
BANDEJA MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Diseño oval, con bordes repujados con motivos florales. Al centro decorada con calendario azteca cincelado. Detalles de conservación. Peso total: 1103 g Dimensión: 45 cm de longitud. Estimado $ 10,000-18,000