Full Details for Lot 3

Auction 799, Lot # 3

BANDEJA
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata marcada MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Diseño oval, con bordes repujados con motivos florales. Al centro decorada con calendario azteca cincelado.
Detalles de conservación.
Peso total: 1103 g
Dimensión: 45 cm de longitud.
Estimado $ 10,000-18,000